"Филиал ИГИЛ "Вилаят Хорасан" представляет повышенную угрозу странам СНГ"Ради хайпа? Кыргызстанская блогерша опубликовала нарушение ПДД мужем

В Кыргызстане за подделку акцизных марок предлагают сажать в тюрьму

7 октября 2024, 13:28       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство экономики и коммерции предлагает увеличить штрафы и лишать свободы за подделку акцизных марок. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Жогорку Кенеша.
По действующему законодательству штраф за изготовление поддельных акцизных марок составляет от 100 тысяч до 200 тысяч сомов. Такое наказание предусмотрено за подделку 500 и более марок.
В случае принятия законопроекта, подделкой в крупном размере будет считаться 200 и более акцизных марок. Штраф за это предлагается установить в размере от 300 тысяч до 500 тысяч сомов.
Отдельно в Уголовный кодекс предлагается внести наказание за подделку в особо крупном размере - 500 и более акцизных марок. За такое правонарушение будут штрафовать от 500 тысяч до 700 тысяч сомов либо лишать свободы на срок до пяти лет.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-854564-ru.html

Читайте также

Их не знают в лицо. Но миллионы кыргызстанцев зависят от их работы каждый день

Газпром Кыргызстан объявил массовые отключения должников с 1 июля

Возможность запуска грузовых авиарейсов обсудили Кыргызстан и посол США

В России задержали кыргызстанца за призывы к массовым беспорядкам

Баткенские события предлагают официально признать войной

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика