Четыре пансионата на Иссык-Куле ушли в собственность Узбекистана, а не в арендуПроблемы в университете "Манас". Преподаватели обратились к генпрокурору

НИИ продовольственной безопасности и питания планируют создать в Кыргызстане

3 октября 2024, 17:18       Источник 24.kg       Комментарии

По поручению президента Садыра Жапарова создадут научно-исследовательский институт продовольственной безопасности и питания. Об этом на заседании Совета по продовольственной безопасности и питанию сообщил заместитель председателя кабмина - министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев.
Он добавил, что создание института позволит не только проводить научные исследования в области агрономии и ветеринарии, но и разрабатывать рекомендации по улучшению технологий производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
По словам Бакыта Торобаева, также планируется активное сотрудничество с международными организациями и научными учреждениями для внедрения лучших мировых практик в сфере продовольственной безопасности.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-854326-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 14 июня: опять дожди

Кратковременные дожди — погода в Кыргызстане 14 июня

В Кыргызстане открыт набор в международную медиашколу "Евразия"

Жапаров показал премьеру Грузии этнокультуру Кыргызстана — фото

В Кыргызстане получили первых племенных телят по программе осеменения

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика