Журналисту Вадиму Ночевкину нужна дорогостоящая операция. Открыт сбор средствМатч Иран - Кыргызстан. На площади Ала-Тоо откроют фан-зону

Президент Беларуси на 70-летие получил высшую награду России

30 августа 2024, 14:40       Источник 24.kg       Комментарии

Сегодня президенту Беларуси Александру Лукашенко исполнилось 70 лет. Российский президент Владимир Путин подписал указ о награждении его орденом Святого апостола Андрея Первозванного.
Согласно тексту документа, Александра Лукашенко наградили за "выдающиеся заслуги в развитии отношений союзничества и стратегического партнерства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, укреплении дружественных связей между российским и белорусским народами, а также за большой личный вклад в создание и эффективную деятельность союзного государства".
Добавим, Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года.
  • Орден Святого апостола Андрея Первозванного - первый по времени учреждения российский орден, высший орден Российской империи с 1698 по 1917 год. В 1998-м его восстановили как высшую награду Российской Федерации.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-851848-ru.html

Читайте также

НПЗ "Джунда" получил разрешение на экспорт топлива за пределы ЕАЭС

Каныбек Туманбаев получил строгое замечание от Садыра Жапарова

Верховный суд России запретил ИИ-персонажей в предвыборной агитации

Ядерное сдерживание. Трамп предложил разработать новый договор с Россией

Соцфонд получил 526,3 миллиона сомов прибыли от инвестирования средств ГНПФ

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика