Пакистан и Макао упростили получение виз для граждан КыргызстанаИз 121 кандидатов на адвокатскую лицензию сдали экзамен 32 человека

С начала года за границей умерли 388 кыргызстанцев: большинство в России

30 августа 2024, 13:02       Источник 24.kg       Комментарии

С начала 2024 года за границей умерли 388 граждан Кыргызстана. Об этом 24.kg сообщил директор Центра трудоустройства граждан за рубежом при Минтруда КР Бактыбек Кудайбердиев.
По его словам, на репатриацию тел из бюджета было выделено 34,7 миллиона сомов. Стоимость доставки тел на родину зависит от страны: из Турции - около 1 тысячи 300 евро, из США - $5 тысяч, из России - от 70 до 120 тысяч рублей.
Большинство умерших, как отметил Бактыбек Кудайбердиев, - это граждане Кыргызстана, работавшие в России. Основные причины смерти - дорожно-транспортные происшествия и производственные травмы.
В этом году увеличилось количество случаев суицида - зафиксировано семь таких случаев.
Кроме того, выросло число смертей среди тех, кто выезжал за границу для медицинского лечения, особенно в Турцию и Индию. Из общего числа умерших 323 человека скончались в Российской Федерации.
Однако, как подчеркнул Бактыбек Кудайбердиев, этот показатель значительно ниже аналогичного периода прошлого года. В 2023-м за тот же период за границей умер 581 кыргызстанец, из которых 477 - в России.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-851836-ru.html

Читайте также

ОСАГО. С начала 2026 года Госстрах выплатил гражданам более 100 миллионов сомов

С начала 2026 года по страховке жилья в КР выплачено более 30 миллионов сомов

Семенной картофель голландских сортов из Ат-Башы начнут экспортировать в Россию

Власти Кыргызстана хотят начать разработку месторождения Жетим-Тоо

"Мы разочарованы большинством" — Трамп о союзниках по НАТО

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика