После стычки двух иностранцев в Бишкеке один из них умерПредпринимателям в сфере животноводства выписано 456 тысяч сомов штрафов

Главу политбюро ХАМАС Исмаила Хания убили в Тегеране

31 июля 2024, 9:43       Источник 24.kg       Комментарии

Глава политбюро палестинской группировки ХАМАС Исмаил Хания убит в Тегеране. Об этом сообщило агентство Mehr со ссылкой на заявление Корпуса стражей исламской революции Ирана.
Исмаил Хания и один из его телохранителей "приняли мученическую смерть" после того, как их резиденция была атакована, передает агентство.
В ХАМАС заявили, что глава политбюро участвовал в церемонии инаугурации нового президента Ирана Масуда Пезешкиана, которая состоялась накануне. Группировка назвала нападение "вероломным" и отметила, что "это произошло в результате израильского рейда на его резиденцию в Тегеране".
  • В апреле 2024 года в результате израильского удара по Газе погибли трое сыновей и несколько внуков Исмаила Хании.
  • Позже глава политбюро заявил, что гибель его детей не повлияет на требования движения о прекращении огня в секторе Газа. За годы противостояния с Израилем, добавил Исмаил Хания, погибли 60 его родственников.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-849661-ru.html

Читайте также

Тегеран обвинил Вашингтон в поджоге нефтяной зоны в ОАЭ

Трамп объявил об операции в Ормузском проливе — ему жестко ответили в Тегеране

Атака на Иран. Тегеран передал США план по завершению конфликта из 14 пунктов

Атака на Иран. Тегеран унизил США, заявил канцлер Германии

Тегеран выдвинул Вашингтону условия для завершения войны

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика