23 июля 2024, 9:37
Источник
24.kg
Комментарии
Мэрия Бишкека вновь подняла вопрос об ограничении на передвижение транспорта.
Напомним, ранее чиновники города уже обсуждали вопрос разгрузки автомобильных дорог. Предлагается ввести новую схему движения, когда водители с нечетным автомобильным номером могут ездить по городу по нечетным дням, а владельцы четных номеров - по четным. Если последние цифры вашего госномера заканчиваются:
на 1 и 2, то по понедельникам вам будет запрещено передвижение в городах республиканского значения (Бишкек и Ош);
3 и 4 - по вторникам;
5 и 6 - по средам;
7 и 8 - по четвергам;
на 9 и 0 - по пятницам.
За нарушения муниципалитет предлагает штрафовать физические лица - на одну тысячу сомов, юридические лица - на 5 тысяч сомов.