ДТП на Иссык-Куле. Еще два ребенка скончались в больницеМигранты из таджикского села собрали $188 тыс, чтобы сделать ремонт дороги на малой родине

В России задержаны кыргызстанцы, пропагандирующие терроризм в социальных сетях

 

Фотографии: 24.kg

   

18 июля 2024, 18:13       Источник 24.kg       Комментарии

Спецслужбы Кыргызстана совместно с сотрудниками ФСБ России задержали трех кыргызстанцев, состоявших в радикальной группе международной террористической организации, сообщили в пресс-центре ГКНБ КР.
"Сторонники МТО К.Б.К., И.А.Б. и К.у.У. занимались вербовкой молодежи, распространяя террористическую идеологию в социальных сетях. По предварительным данным, в фото- и видеоматериалах содержатся признаки публичного призыва к осуществлению террористической деятельности, возбуждения национальной, расовой, этнической, религиозной и межрегиональной вражды (розни) и свержения конституционного строя путем установления халифата", - говорится в сообщении.
Всех троих привезли в Кыргызстан, лидера группы К.Б.К. водворили в ИВС СИЗО ГКНБ. Следствие продолжается.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-848818-ru.html

Читайте также

Пользователь TikTok задержан ГКНБ по подозрению в призывах к захвату власти

Посол России Сергей Вакунов встретился с депутатом ЖК Эльвирой Сурабалдиевой

На кыргызско-казахской границе задержана крупная партия неучтенного товара

ГКНБ задержал адвоката за мошенничество в крупном размере

ГКНБ задержал функционера "Хизбут-Тахрир"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика