Япония поможет улучшить дороги Баткенской области"Альянс Алтын" поддержал олимпийцев – уроженцев Таласской области

За пять месяцев в Кыргызстане утилизировали более 5 тонн овощей и фруктов, изъятых на рынках

 

Фотографии: knews.kg

26 июня 2024, 19:28       Источник knews.kg       Комментарии

За 5 месяцев 2024 года в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках Кыргызстан было проведено 791 446 экспертиз овощей и фруктов. Из них изъято из реализации и утилизировано 5 138,5 кг продукции из-за несоответствия санитарным требованиям, сообщает Минсельхоз Кыргызстана.
В сезон овощей и фруктов вопросы ветеринарно-санитарной экспертизы становятся особенно важными, учитывая обилие поступающей продукции на рынки.
В связи с этим Ветеринарная служба рекомендует жителям учитывать следующие меры предосторожности во время сезона овощей и фруктов:
  • Покупка у проверенных продавцов: Покупайте овощи и фрукты у надежных продавцов, которые соблюдают санитарные стандарты.
  • Внимательный осмотр продукции: внимательно осматривайте продукцию перед покупкой, обращая внимание на свежесть, целостность и отсутствие признаков порчи.
  • Соблюдение условий хранения: храните овощи и фрукты в соответствии с рекомендациями (в холодильнике, в сухом и прохладном месте), чтобы сохранить их свежесть и качество.
  • Избегание продукции с подозрительными признаками: не приобретайте продукцию с подозрительным запахом, цветом или текстурой.
  • Соблюдение гигиенических мер: после обработки овощей и фруктов перед употреблением тщательно мойте их под проточной водой.
Эти рекомендации помогут минимизировать риски заболеваний и негативных последствий от употребления некачественной продукции во время сезона овощей и фруктов.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-846752-ru.html

Читайте также

Лига PWL. Кыргызстанец Акжол Махмудов провел поединок против японца Нао Кусаки

Минсельхоз Кыргызстана получил от Китая дроны, вызывающие искусственный дождь

Лига PWL. Кыргызстанка Сезим Жуманазарова обыграла соперницу из Узбекистана

Сборная Кыргызстана по футболу U-20 проиграла Иордании

Прогноз погоды в Кыргызстане на 28 марта: без осадков

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика