В Чуйской области задержаны «халиф» и 15 членов запрещенного религиозного течения "Йакын-Инкар"Задержаны члены запрещенного религиозного течения "Йакын-Инкар"

В Кыргызстане пройдет Саммит по искусственному интеллекту тюркоязычных стран

 

Фотографии: knews.kg

4 июня 2024, 16:27       Источник knews.kg       Комментарии

9-10 октября 2024 года в Бишкеке пройдет Саммит по искусственному интеллекту тюркоязычных стран. Мероприятие проводится в рамках реализации плана действий по итогам 10-го саммита глав государств Организации Тюркских государств в Астане.
Минцифры Кыргызстана сообщает, что предстоящий Саммит будет включать в себя сочетание основных выступлений, дискуссионных групп и мотивационных переговоров, что позволит создать открытую площадку для обсуждения актуальных вопросов в области искусственного интеллекта, обмена передовым опытом и разработки стратегий сотрудничества среди участников, направленных на стимулирование инноваций и содействие прогрессу в этой области.
Кроме этого, на выставке будут продемонстрированы проекты партнеров и новейшие разработки цифровых компаний.
Саммит охватит спектр следующих вопросов:
  • — Будущее ИИ и кибербезопасности;
  • — ИИ для принятия решений на основе данных;
  • — Оптимизация технологий G-Cloud;
  • — Создание отечественного ИИ;
  • — Регулирование ИИ.
Для получения дополнительной информации и регистрации на Саммит запущен веб-сайт: ai-summit2024.digital.gov.kg.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-844864-ru.html

Читайте также

МВД напомнило кыргызстанцам об ответственности за дропперство

О самых аварийных днях недели в Кыргызстане рассказали в ГУОБДД МВД

В Кыргызстане хотят производить китайскую бытовую технику — приехал инвестор

Кыргызстан: кадровые перестановки за 2-6 февраля

В Кыргызстане в 2025 году в ДТП погиб 121 ребенок - ГУОБДД

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика