Пациенты психоневрологического центра в Кадамджае недоедают - глава НЦППCAST: Отказ от автомобиля улучшает самочувствие человека

Медиков за жестокое обращение с ребенком-инвалидом не наказали - НЦПП

22 мая 2024, 18:12       Источник 24.kg       Комментарии

На заседании Жогорку Кенеша директор Национального центра по предупреждению пыток Бакыт Рысбеков сообщил, что в Национальном центре психиатрии и наркологии жестокому и бесчеловечному отношению подверглась несовершеннолетняя девочка с инвалидностью.
Сотрудники НЦПП изучили ситуацию и направили письмо в прокуратуру Бишкека и Минздрав. В результате по собственному желанию освобожден от занимаемой должности главный врач отделения № 2.
"Однако хочу отметить, что не наказаны другие сотрудники - медсестры или санитарки, которые совершили такое с ребенком. Ведь это делал не главный врач отделения", - сказал Бакыт Рысбеков.
С заявлением о жестоком обращении в отношении несовершеннолетней дочери-инвалида второй группы со стороны сотрудников Республиканского центра психиатрии и наркологии в декабре в НЦПП пожаловалась кыргызстанка. После проверки факта Национальный центр по предупреждению пыток направил заявление в прокуратуру столицы.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-843856-ru.html

Читайте также

Житель Алая более 20 лет добивается наказания насильников матери

Ужесточить наказание за незаконное использование иностранных работников предлагает МВД

Новые правила выпуска и обращения простых векселей утвердил кабмин

В Кыргызстане ужесточают наказание за незаконный наем иностранцев

Печень разрушается быстрее. О вреде алкоголя для подростков рассказали медики

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика