Прогноз погоды в Кыргызстане на 19 мая: местами дождиСообщения о группах пакистанских студентов, намеренных уйти в Казахстан, - фейк

Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах

18 мая 2024, 20:28       Источник 24.kg       Комментарии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложила вето на закон об иноагентах. Об этом сообщили российские СМИ.
"Этот закон по своей сути, по своему духу является российским законом, который противоречит нашей Конституции и всем европейским стандартам и, таким образом, представляет собой препятствие на нашем европейском пути", - заявила Саломе Зурабишвили на брифинге.
Депутаты парламента могут преодолеть президентское вето большинством голосов. У правящей партии "Грузинская мечта" есть достаточно голосов, чтобы это сделать.
В Тбилиси практические месяц проходили протесты против принятия данного закона. Периодически происходили стычки митингующих с полицией. Тем не менее, парламент принят законопроект.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-843482-ru.html

Читайте также

Джанни Инфантино будет баллотироваться на пост президента ФИФА в 2027 году

Президент поздравил соотечественников с Днем Конституции Кыргызской Республики

Спикер Жогорку Кенеша погрузился на дно Иссык-Куля и сделал заявление

"Не рубите наш парк". Жители Кемина обратились к президенту КР из-за вырубки

Политолог призвал усилить контроль над управделами президента

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика