Yasar Dogu&Vehbi Emre. Еще два золота в копилке сборной Кыргызстана от борцовЯпония выделит 3,5 млн долларов на помощь уязвимым слоям населения в КР

Асиф Али Зардари стал новым президентом Пакистана

 

Фотографии: vb.kg

10 марта 2024, 10:00       Источник vb.kg       Комментарии

Новым президентом Пакистана избран сопредседатель "Пакистанской народной партии" Асиф Али Зардари, он стал главой государства во второй раз.
Асиф Али Зардари – единый кандидат от правящей в Пакистане коалиции, в которую, в частности, входит партия его сына Билавала Бхутто-Зардари "Пакистанская народная партия". В ходе выборов он одержал победу над кандидатом от оппозиции Махмудом Ханом Ачакзаем, которого поддерживала партия экс-премьера Пакистана Имрана Хана "Техрик-и-Инсаф".
Акакзай набрал 181 голос и смог получить большинство голосов только в ассамблее провинции Хайбер-Пахтунхва.
Зардари в ходе голосования в субботу получил 411 голосов выборщиков в парламенте и всех четырех провинциальных ассамблеях при поддержке входящих в правящую коалицию партий - в основном "Пакистанской мусульманской лиги - Наваз" и "Движения Муттахида Кауми-Пакистан". Зардари займет пост президента Пакистан во второй раз, ранее он занимал президентское кресло с 2008 по 2013 годы.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-837845-ru.html

Читайте также

Айваз Оморканов избран президентом НОК Кыргызстана

Адылбек Касымалиев стал новым президентом Кыргызского футбольного союза

Адылбек Касымалиев стал президентом Кыргызского футбольного союза. Что пообещал

Глава кабмина Адылбек Касымалиев избран президентом КФС

Бывший полпред президента Зиядин Жамалдинов отпущен под домашний арест

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика