Ozon запустил собственную курьерскую доставку в КыргызстанеФонд Ага Хана увеличил свою долю в банке KICB

В Алматы внедрят систему мгновенного оповещения о землетрясениях

 

Фотографии: vb.kg

6 марта 2024, 8:57       Источник vb.kg       Комментарии

В ближайшие месяцы в южной столице намечается запуск инновационной системы мгновенного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, заявил аким Алматы Ерболат Досаев, передает СМИ.
На заседании правительства градоначальник сообщил, что в мае будет запущена в пилотном режиме новая система оповещения. По его словам, на этот проект выделено значительное финансирование в размере 475 миллионов тенге.
Новая технология представляет собой эффективное решение, отличающееся от традиционной отправки SMS-сообщений. Она не нагружает сеть операторов связи и обеспечивает немедленное оповещение всех абонентов, находящихся в зонах покрытия базовых станций. Помимо этого, система предполагает широкий охват населения и быструю реакцию в случае чрезвычайных ситуаций или важных уведомлений, - отметил глава города.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-837578-ru.html

Читайте также

Золото и 13 бронз Кыргызстана на ЧМ по тогуз коргоолу в Алматы

Ташиев меняет стандарты: как дело Долпрана вскрыло системные нарушения

Россия объединяет небо, воду, и дороги в одну цифровую систему

В КР внедрён новый метод посева семян, доказавший свою эффективность

"Мурас Юнайтед" объявил нового главного тренера и ассистента

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru