Камчыбек Ташиев от имени президента вручил 12 новых машин ОВД Сузакского районаВ 2023 году мы сломали хребет ОПГ, - зампред кабмина-глава ГКНБ

Кыргызстанцев среди пострадавших в результате землетрясений в Японии нет

 

Фотографии: 24.kg

2 января 2024, 16:47       Источник 24.kg       Комментарии

Кыргызстанцев среди погибших или пострадавших в результате землетрясений в Японии нет. Об этом сообщает МИД со ссылкой на посольство Кыргызской Республики в Японии.
Пять граждан Кыргызстана, пребывающих в городе Тояма (возле эпицентра), эвакуированы из своих домов в ближайшие укрытия. Министерство и посольство отслеживают ситуацию и находятся на связи с кыргызстанцами, пребывающими в Японии.
В случае необходимости кыргызстанцам необходимо обращаться в посольство Кыргызской Республики по номеру горячей линии +819063787231.
По меньшей мере 30 человек погибли и десятки пострадали в результате мощного землетрясения в Японии. Власти предупреждают о значительных разрушениях и многочисленных жертвах - масштаб трагедии можно будет оценить, когда спасатели доберутся до пострадавших районов. Об этом сообщает Би-би-си.
Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в понедельник в центральной части Японии в районе полуострова Ното в префектуре Исикава. Многие здания были разрушены, а десятки тысяч людей остались без электричества.
По данным японского правительства, более 97 тысяч человек получили приказ эвакуироваться и провели минувшую ночь в спортзалах и школах, которые используются в качестве эвакуационных центров в чрезвычайных ситуациях.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-832492-ru.html

Читайте также

Турция остается одним из самых популярных направлений у кыргызстанцев

Кыргызстанца, подозреваемого в крупном мошенничестве, задержали в США

Похитил 1,5 тонны топлива — в США задержали кыргызстанца

Кыргызстанцы открыли в ОАЭ завод по производству воды — Касымалиев посетил его

ОПЕК выделит $20 миллионов на обеспечение кыргызстанцев чистой питьевой водой

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика