В какой стране подают самое дорогое новогоднее блюдо, выяснили аналитикиПрогноз погоды в Кыргызстане на 28 декабря: без осадков

Продажу "умных" часов Apple Watch запретили в США

 

Фотографии: 24.kg

27 декабря 2023, 21:22       Источник 24.kg       Комментарии

Администрация президента США отказалась накладывать вето на решение Комиссии по международной торговле (ITC) о запрете на ввоз в страну "умных" часов Apple Watch. Он выписан на основании иска компании Masimo, которая специализируется на технологиях медицинского мониторинга и обвинила Apple в краже своих технологий, сообщило Reuters.
Приказ ITC вступил в силу 26 декабря - он запрещает ввоз и продажу в США устройств Apple Watch, в которых используют технологию измерения уровня кислорода в крови, поскольку эта технология нарушает патентные права Masimo.
Пульсоксиметр дебютировал в "умных" часах Apple Watch Series 6, которые вышли в 2020 году.
Производитель приостановил продажи Apple Watch Series 9 и Ultra 2 в США на минувшей неделе. Запрет не затрагивает бюджетную модель Apple Watch SE, продажи которой продолжаются и ранее реализованных устройств. Ретейлеры вправе продать имеющиеся запасы смарт-часов Apple, но новые завозить не могут.
По версии Masimo, Apple переманила ее сотрудников, украла технологию пульсоксиметрии и внедрила ее в популярные "умные" часы. Apple подала встречный иск на Masimo, охарактеризовав усилия оппонента как "маневр, расчищающий путь" для его собственных "умных" часов.
По итогам III квартала 2023 года подразделение Apple, которое специализируется на носимых устройствах, товарах для дома и аксессуарах - сюда относятся "умные" часы Apple Watch и наушники AirPod, принесло компании $8,28 миллиарда дохода.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-832158-ru.html

Читайте также

Мошенники заставили женщину продать квартиру и присвоили деньги от продажи

"Воду никто не продавал". Садыр Жапаров объяснил, почему мелеет Токтогулка

ГКНБ задержал сотрудника КНУ по делу о продаже допуска к госэкзаменам

Иностранцы подозреваются в продаже наркотиков и организации наркопритона

В приложении "Мой город" запустили продажу билетов на междугородние рейсы

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика