Назначены новые акимы Чон-Алайского и Кадамджайского районовОАО "Национальная электрическая сеть КР" проводит акцию по списанию пени

Материнская смертность снизилась в Кыргызстане

14 декабря 2023, 12:02       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане снизилась материнская смертность. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра здравоохранения Медер Исмаилов.
По его словам, охрана здоровья матери и ребенка является одним из приоритетных направлений в работе министерства.
"По оперативным данным за девять месяцев, материнская смертность снизилась на 20,2 процента по сравнению с прошлым годом, младенческая остается на том же уровне", - сказал Медер Исмаилов.
Он добавил, что для улучшения оказания медицинской помощи детям с октября в Бишкеке работают четыре поликлинических отделения. В Оше расширяют клинико-диагностическое отделение Ошской межобластной объединенной детской больницы.
В начале 2024-го в здании городского управления здравоохранения Бишкека будет открыта еще одна детская поликлиника. Сейчас делают ремонт.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-830818-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 14 июня: опять дожди

Кратковременные дожди — погода в Кыргызстане 14 июня

В Кыргызстане открыт набор в международную медиашколу "Евразия"

Жапаров показал премьеру Грузии этнокультуру Кыргызстана — фото

В Кыргызстане получили первых племенных телят по программе осеменения

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика