Столичная мэрия прокомментировала ситуацию вокруг ресторана "Сармерден"В Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по боксу

В Историческом музее Кыргызстана установят автоматизированный учет экспонатов

10 декабря 2023, 11:41       Источник 24.kg       Комментарии

В Историческом музее Кыргызстана установят автоматизированный учет экспонатов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры.
По ее данным, здесь состоялась презентация автоматизированной музейной информационной системы, которая основана на создании учета фондов, выставочных, научных и реставрационных работ в музеях страны.
По словам главы ведомства Алтынбека Максутова, в стране уделяется особое внимание вопросам сохранения историко-культурного наследия кыргызского народа. Внедрение новой системы программного обеспечения в музеях Центральной Азии впервые осуществляется в КР - в Национальном историческом музее.
В Историческом музее также будет создан электронный каталог с изображениями музейных предметов, программа позволит автоматически формировать инвентарь выставочных и складских помещений.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-830450-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru