Садыр Жапаров: Пусть налоги платят те, кто сдает вам контейнеры за $5 тысячНа ближайшие годы кабмин ставит перед собой пять задач. Чем будут заниматься

Saxo Bank: Саудовская Аравия приобретет Лигу чемпионов УЕФА на фоне повышения цен на нефть

 

Фотографии: knews.kg

6 декабря 2023, 12:37       Источник knews.kg       Комментарии

Саудовская Аравия после того, как цены на нефть в середине 2024 года достигнут 150 долларов за баррель на фоне спроса выше ожиданий, приобретет Лигу чемпионов УЕФА, а затем и вовсе создаст Лигу чемпионов мира, говорится в «шокирующих прогнозах» Saxo Bank.
«Радикальная реструктуризация экономики Саудовской Аравии, направленная на отказ от зависимости от доходов от нефти и превращение ее в центр туризма, отдыха и развлечений, получает дополнительный импульс от стремительного роста цен на нефть, которые примерно в середине года достигают 150 долларов за баррель при спросе выше ожиданий», — пишут аналитики, сообщает Прайм.
По их мнению, это может произойти из-за того, что зеленая трансформация начинает сходить на нет на фоне роста издержек, а также благодаря сохранению ОПЕК+ твердого контроля над предложением.
«На фоне роста доходов от нефти наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман при поддержке ФИФА предпринимает успешную попытку купить Лигу чемпионов УЕФА, один из самых престижных футбольных турниров в мире», — указывают эксперты.
Они считают, что за этим может последовать преобразование лиги в глобальное клубное соревнование.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-830070-ru.html

Читайте также

Кыргызстанские боксеры выступят на чемпионате Азии в Монголии

В КР впервые строят школу повышенной надежности по особой технологии

В Чункурчаке прошел чемпионат Бишкека по спортивному туризму

До 80 тысяч сомов будут получать некоторые врачи после повышения зарплаты в КР

Команда КГУ имени И. Арабаева стала чемпионом Универсиады по волейболу

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика