Президент сообщил, когда Кыргызстан погасит свой внешний долгЗадержан сотрудник Службы судоисполнителей по экономическим делам Судебного департамента

Акылбек Жапаров посмотрел, какое оборудование медикам купили за бюджетные деньги

4 ноября 2023, 14:48       Источник 24.kg       Комментарии

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров ознакомился с деятельностью ряда столичных медицинских учреждений. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Акылбек Жапаров побывал в Научном центре урологии Национального госпиталя. Для его нужд из бюджета выделили 80 миллионов сомов на закупку 24 единиц медицинского оборудования.
"Это оборудование должно приносить пользу круглосуточно, но необходимо предусмотреть своевременное обеспечение запасных деталей на случай поломки", - сказал он.
Глава кабмина также ознакомился с работой магнитно-резонансного томографа Национального госпиталя. Пропускная способность аппарата в зависимости от тяжести медицинской патологии в среднем за сутки составляет 10-15 человек. Оборудование МРТ стоимостью $1,145 миллиона предоставлено по гранту Всемирного банка.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-826995-ru.html

Читайте также

Медикам Нарынской области Камчыбек Ташиев вручил 20 новых автомобилей

ЕС готовит ограничения против КР, касающиеся поставок оборудования — Bloomberg

Глава Минздрава объяснил, почему главой "Кыргызфармации" назначили не медика

Выборы президента – в руках Садыра Жапарова и Конституции

Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика