Дело Мадумарова. В Первомайском райсуде начались предварительные слушанияВ Кыргызстане вводят временное госрегулирование цен на уголь

Чиновники ГУ "Кадастр" Аравана нанесли ущерб государству в 37 миллионов сомов

18 октября 2023, 17:27       Источник 24.kg       Комментарии

В Ошской области выявили факты незаконного предоставления земельных участков. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.
По его данным, в рамках уголовного дела по статье 337 (часть 3) УК (злоупотребление должностным положением) по факту незаконного предоставления земельных участков задержали четырех работников филиала ГУ "Кадастр" Араванского района, а также бывшего главу Тепе-Коргонского айыл окмоту Араванского района Ж.Х.Ж.
"По результатам проведенной оценочной экспертизы южного управления судебной экспертной службы при Минюсте стоимость ущерба от незаконного предоставления земельных участков составляет 36,9 миллиона сомов", - сообщили в ГКНБ.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению других должностных лиц, причастных к данному преступлению.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-825195-ru.html

Читайте также

Счетная палата выявила в системе Минфина нарушения на 110 миллионов сомов

Первый электромобиль Ferrari продали на аукционе за рекордные $40 миллионов

Регламент компетентных органов СНГ по межгосударственному розыску лиц изменят

В Бельгии в стене дома нашли клад из золотых слитков и монет на 9 миллионов евро

В Араване задержали трех подозреваемых в избиении мужчины

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика