Камчыбек Ташиев призвал Таджикистан отказаться от территориальных претензийНа улице Скрябина в Бишкеке идет стройка с нарушением правил безопасности

В Кыргызстане готовят технико-экономическое обоснование создания халал-парка

15 сентября 2023, 18:30       Источник 24.kg       Комментарии

Завершается работа по подготовке технико-экономическое обоснования для строительства мясного халал-парка в Кыргызстане. Об этом сообщает Министерство экономики и коммерции.
Напомним, Кыргызстан подписал соглашение с Исламским банком развития и Исламской корпорацией по развитию частного сектора о предоставлении гранта на получение технической помощи для подготовки технико-экономического обоснования проекта "Мясной халал-парк в КР".
На строительство и реализацию халал-парка планируется потратить $54,5 миллиона.
"В рамках реализации соглашения подписан контракт с консорциумом кыргызско-малазийской корпорации The Chambers Shamsul Qamar и HalNex Sdn Bhd. Компания уже завершает работу. После предоставления итогового отчета будет проработан вопрос по привлечению финансовых средств на строительство халал-парка", - рассказали в Минэкономики и коммерции.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-821688-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 29 июня: местами дожди

Прогноз погоды по Кыргызстану с 29 июня по 5 июля

До 40 градусов жары — погода в Кыргызстане 29 июня

Федерация кэндо Кыргызстана вошла в состав Азиатско-Океанской федерации

Туризм: За три месяца кыргызстанцы потратили за рубежом 142,4 миллиона долларов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика