Эдил Байсалов: Мы видим растущую привлекательность Кыргызстана для трудовых мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежьяВ Кадамжайском районе задержали закладчика наркотиков

Число заместителей министра экономики кабмин сократил вдвое

14 сентября 2023, 10:55       Источник 24.kg       Комментарии

Решением кабинета министров сокращено количество заместителей министра экономики и коммерции Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Число замов сократили вдвое - с восьми до четырех человек. Это сделано для оптимизации системы и эффективной организации деятельности ведомства.
Так, в соответствие с принятым решением количество заместителей министра экономики и коммерции сокращено до четырех человек.
Кроме того, внесены изменения в положение о департаменте туризма при Министерстве экономики и коммерции. В должности директора департамента туризма исключен ранг заместителя министра.
Ранее глава кабмина Акылбек Жапаров критиковал работу Минэкономики и коммерции. Он заявил, что не понимает, чем занимаются восемь заместителей министра.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-821534-ru.html

Читайте также

Камбаратинская ГЭС-1 и инвестиции: кабмин КР провел встречу с компаниями из США

Не все в Минстрое получают высокую зарплату, замминистра озвучил размер своей

Кыргызстан резко сократил импорт саженцев

Кабмин выбил для Кыргызстана льготы на миллионы долларов в Москве

Глава кабмина взял под личный контроль расследование ЧП на месторождении Джеруй

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика