Адахан Мадумаров и Динара Кутманова жалуются на проблемы со здоровьемВ Кыргызстане будут построены Евразийский торговый город и логистический парк

Жители Бишкека должны МП "Тазалык" 185 млн сомов

 

Фотографии: vb.kg

9 сентября 2023, 11:00       Источник vb.kg       Комментарии

Дебиторская задолженность жителей города Бишкек перед муниципальным предприятием "Тазалык" составляет 185 млн сомов. Об этом сообщает столичный муниципалитет.
По его данным, в результате долга населения за услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов зарплаты сотрудникам компании задерживаются, а также не производится своевременный ремонт спецтехники. По этой причине муниципальное предприятие "Тазалык" предлагает наклеить специальные наклейки на дома должников, кто не выплачивает за вывоз мусора более года.
"Муниципальное предприятие "Тазалык" осуществляет коммунальное обслуживание по санитарной очистке городской территории, содержанию городских дорог, элементов внешнего благоустройства, а также занимается сбором и вывозом твердых бытовых отходов за счет средств населения и хозяйствующих субъектов столицы", - говорится в сообщении мэрии.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-820989-ru.html

Читайте также

Дождь, переходящий в снег — погода в Бишкеке 7 февраля

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

Жители села Тору-Айгыр на Иссык-Куле получили доступ к чистой питьевой воде

Ташиев вручил ключи от дома жителю села Исмаил, который лишился ног в ДТП

Афиша Бишкека на выходные: "Евгений Онегин", мастер-классы и органная музыка

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика