"Газификация": получите льготный кредит в госбанках сроком до двух летНавальному увеличили срок и запретили публиковать посты в интернете

За шесть месяцев 2023 года в Кыргызстане произошло почти 3 тысячи ДТП

9 августа 2023, 9:03       Источник 24.kg       Комментарии

В январе - июне 2023 года на территории Кыргызстана зарегистрировано около 3 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает Национальный статистический комитет.
По сравнению с январем - июнем прошлого года число таких аварий уменьшилось на 1,3 процента.
Наибольшая их доля пришлась на Бишкек (45 процентов), Чуйскую (19 процентов) и Ошскую (10 процентов) области.
В дорожно-транспортных происшествиях пострадало 4,4 тысячи человек, что по сравнению с январем - июнем 2022 года на 5 процентов меньше, погибло - 269 человек, или на 8,5 процента больше.
Зарегистрировано 820 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что по сравнению с январем - июнем прошлого года на 2,2 процента больше. В результате 38 детей погибло и 981 ребенок ранен.
С участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, совершено 153 дорожно-транспортных происшествия, что по сравнению с январем - июнем прошлого года на 17 процентов меньше.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-817729-ru.html

Читайте также

Президент Кыргызстана изменил состав комиссии по вопросам гражданства

Чемпионат Азии по легкой атлетике: два кыргызстанца вышли в финал

Как отсутствие железных дорог бьет по карману кыргызстанцев

Прогноз погоды в Кыргызстане на 8 февраля: днем местами снег

Снег в Нарыне и на Иссык-Куле — погода по Кыргызстану на 8 февраля

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика