В Сузакском районе задержан организатор наркопритонаКурс доллара в коммерческих банках Кыргызстана на 3 августа

Фермеры пригородных сел Бишкека самовольно использовали очищенные сточные воды для полива

 

Фотографии: knews.kg

3 августа 2023, 11:08       Источник knews.kg       Комментарии

Фермерские хозяйства сел Мраморное и Озёрное самовольно установили трубы для полива полей, сообщает мэрия Бишкека.
Использование арендаторами очищенных сточных вод для сельскохозяйственных нужд категорически запрещается.
"Бишкекводоканал" ведет контроль и постоянно борется с нарушителями по использованию очищенных стоков на полив. По периметру отводящего канала установлены запрещающие таблички, проводятся разьяснительные работы с населением, демонтируются ранее установленные водозаборные сооружения.
Сотрудники лаборатории очистных сооружений службы водоотведения производственно эксплуатационного управления "Бишкекводоканал" ежедневно производят забор сточных вод для проведения анализа.
Использование сточных вод из отводящего канала на полив сельхозугодий категорически запрещается!, говорится в сообщении мэрии

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-817223-ru.html

Читайте также

Погода в Бишкеке 6 декабря

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

В Бишкек приедет делегация Всемирной Федерации борьбы (UWW)

Столичный стадион официально стал "Бишкек Арена"

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru