В Бишкеке пользователя соцсетей задержали за возбуждение межнациональной враждыОбъем воды в Орто-Токойском водохранилище уменьшился на 139 миллионов кубов

Наводнение в Южной Корее: число погибших возросло до 40 человек

 

Фотографии: vb.kg

17 июля 2023, 12:00       Источник vb.kg       Комментарии

В Южной Корее число погибших в результате наводнения и оползней, вызванных проливными дождями, возросло до 40 человек, сообщает The Guardian.
Ливни продолжаются в центральных и южных районах страны с 13 июля. При этом сезон дождей, начавшийся в конце июня в Южной Корее, подходит к своему пику, передаёт Reuters. По информации Министерства внутренних дел, девять человек пропали без вести и 34 пострадали. В результате прорыва реки в центральном городе Чонджу затопило подземный туннель длинной 685 метров, в котором находилось 16 автомобилей с людьми, 13 человек погибло, девять пострадали. Водители, регулярно проезжающие по этой дороге, обвинили руководство города в том, что оно не запретило проезд по подземному туннелю, несмотря на прогнозы о наводнениях.
Утром 17 июля президент Южной Кореи Юн Сук Ёль обвинил правительство в несоблюдении правил реагирования на стихийные бедствия.
"С прошлого года мы неоднократно подчёркивали необходимость контроля доступа в опасные районы и упреждающей эвакуации, но если основные принципы реагирования на стихийные бедствия не соблюдаются на местах, трудно обеспечить безопасность населения", – сказал Юн Сук Ёль.
Президент Юн Сук Ёль призвал власти приложить максимум усилий для спасения людей и пообещал оказать необходимую помощь семьям пострадавших, выделить финансовые средства на восстановительные работы, а также объявить пострадавшие районы специальными зонами бедствия.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-815434-ru.html

Читайте также

На праздничный Айт-намаз в Бишкеке пришло около 100 тысяч человек

На дороге Бишкек - Нарын - Торугарт произошло ДТП: четыре человека погибли

Адаш Токтосунова: Человек не может чувствовать себя свободным от природы

Пассажиропоток в Кыргызстане превысил 116 миллионов человек с начала года

В Кыргызстане более 4,4 тысячи человек получает услуги гемодиализа

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика