Лукашенко о мятеже «Вагнера»: Я сказал: ни в коем случае не делать из меня героя, ни из Путина, ни из ПригожинаЗадержаны специалисты Управления судебного департамента по Джалал-Абадаской области

Мэрия Бишкека хочет отказаться от тендеров. Почему, объяснил глава города

27 июня 2023, 14:46       Источник 24.kg       Комментарии

Мэрия Бишкека планирует отказаться от тендерной системы закупок товаров и услуг. Об этом на встрече с жителями Свердловского района сообщил глава города Эмилбек Абдыкадыров.
По его словам, это необходимо сделать, чтобы возложить персональную ответственность на чиновников муниципалитета.
"В тендере побеждает один, потом он передает работу другому, а в итоге в срок никто не делает. Президент поставил перед нами и кабмином задачу. Нужно отходить от тендеров, потому что это коллективная безответственность. В законы вносят изменения", - сказал градоначальник.
Эмилбек Абдыкадыров добавил, что на проведение тендеров уходит два месяца, что сказывается на сроках выполнения работ, и напомнил, что в прошлом году без тендеров за короткое время муниципалитет построил 15 школ и один детсад.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-813459-ru.html

Читайте также

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

Бишкек усиливает сотрудничество для развития спорта

Международный турнир "Манас" по греко-римской борьбе прошёл в Бишкеке

Юные скалолазы Бишкека выступили на Чемпионате Азии KIDS 2025 в Индии

До +14 градусов — погода в Бишкеке 4 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru