Пакистану нужен убедительный бюджет, чтобы получить больше средств - МВФВ Турции расследуют действия Google на рекламном рынке

Минтруда хочет создать фонд развития навыков и сертификации

 

Фотографии: 24.kg

21 июня 2023, 10:37       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство труда, социального обеспечения и миграции хочет создать фонд развития навыков и сертификации. Соответствующий проект постановления кабмина ведомство вынесло на общественное обсуждение.
Как отмечается в справке-обосновании, новая структура будет необходимым и полезным инструментом для тех, кто желает обучиться, переобучиться, пройти процесс оценки своих навыков, валидацию и сертификацию компетенций как для внутреннего рынка республики, так и для тех, кто планирует трудовую иммиграцию в другую страну.
Создать его предлагается на базе Фонда развития навыков при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции.
"Учреждение, которое в перспективе должно будет вести свою деятельность на принципах хозяйственного расчета и самофинансирования, обеспечит возможность всем гражданам Кыргызской Республики, а также лицам, не имеющим гражданства, обучиться на краткосрочных курсах, подтвердить свои навыки по основным профессиям, пройти соответствующие процедуры. По результатам обучения, сертификации и валидации граждане получат сертификат государственного образца", - отмечается в документе.
На первом этапе становления новой структуры предлагается создать 10 территориальных подразделений (филиалов) во всех регионах республики, которые будут оснащены современным оборудованием как для обучения, так и для оценки, валидации и сертификации компетенций.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-812723-ru.html

Читайте также

Мировая экономика сохранит умеренный рост: прогноз Евразийского банка развития

Кабмин одобрил присоединение к соглашению о развитии наземных перевозок в ЦА

Брифинг о планах развития Кыргызстана в ЕАЭС в 2026 году

Первая в мире глобальная научная группа оценит последствия развития ИИ

Новый Ошский рынок. При мэрии создадут комиссию для работы с торговцами

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика