20 июня: где в Бишкеке отключат светДепутат заявила, что врачи боятся выписывать наркотические обезболивающие

Здания и сооружения частных ГЭС в Кыргызстане можно будет ставить в залог

19 июня 2023, 18:11       Источник 24.kg       Комментарии

Во втором и третьем чтениях одобрен законопроект "О внесении изменений в Закон "О залоге". Решение принято сегодня на заседании комитета по бюджету, экономической и фискальной политике.
Один из инициаторов документа, депутат Бактыбек Сыдыков отметил, что законопроектом предлагается разрешить залог зданий и сооружений частных гидроэлектростанций и водохранилищ, построенных на собственные средства.
"Благодаря этому закону повысится инвестиционная привлекательность и будет развиваться частная гидроэнергетика. У владельцев этих станций и водохранилищ появится возможность самостоятельно и свободно распоряжаться своим имуществом, в том числе предоставить в залог. Предоставление объектов инфраструктуры в залог, в частности, позволит привлекать инвестиции на кредитной основе, в том числе из банков", - сказал депутат.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-812503-ru.html

Читайте также

Эвандер Холифилд намерен открыть академию бокса в Кыргызстане

В Кыргызстане в рамках ВИК пройдет конкурс "Эхо кочевников"

Марсель Салахунов: Кыргызстан может стать центром цифровой торговли ЦА

В Кыргызстане сегодня произошло землетрясение интенсивностью 3 балла

100 дней на реформы — кабмин Кыргызстана упрощает две важные процедуры

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика