Президенту представят ряд судей для присвоения им квалификационных классов. Фамилии

Кыргызстан озвучил свою четкую позицию в решении вопроса кыргызско-таджикской границы, - секретарь Совбеза Иманкулов

 

Фотографии: akipress.kg

30 ноября -0001, 0:00       Источник akipress.kg       Комментарии

Кыргызстан озвучил свою четкую позицию в решении вопроса кыргызско-таджикской границы, сказал АКИpress 13 июня секретарь Совета безопасности Марат Иманкулов.
Он отметил, что недавно в Чолпон-Ате в рамках встречи президентов стран Центральной Азии и председателя Европейского совета состоялась двусторонняя встреча президентов Кыргызстана и Таджикистана.
"Есть предварительная договоренность, чтобы этот вопрос ускорили. Наш президент выразил свои позиции и они рассматривают. У нас есть политическая воля для решения этого вопроса и озвучили свои видения. Мы надеемся, что они положительно рассмотрят", - сказал он.
На вопрос, будет ли прорыв договоров, Иманкулов ответил, что такой исход ожидается.
"Мы ожидаем, получится прорыв или нет. Мы даем реальные свои варианты. Вопросы границ очень сложные, иногда компромиссы нужны, обоюдное согласие. Готовы сесть за стол переговоров и мирным путем решить", - добавил он.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-811841-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 2 марта: дожди

Турнир по борьбе в Албании. Кыргызстанец Акжол Махмудов уступил в четвертьфинале

Местами снег, дождь — погода в Кыргызстане 2 марта

Холода отступят? Прогноз погоды по Кыргызстану на 2-8 марта

Контакты посольств Кыргызстана в связи с ситуацией в Иране

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика