В селе Восток неадекватный мужчина, вооруженный ножами, пытался ворваться в домаПроблемы с водой в Бишкеке. Счетчики установлены только у 12 процентов горожан

Дело Курсана Асанова: признан виновным, но наказание суд не назначил

 

Фотографии: 24.kg

  

8 июня 2023, 12:16       Источник 24.kg       Комментарии

В Первомайском районном суде Бишкека завершилось судебное разбирательство по делу экс-замминистра внутренних дел Курсана Асанова.
Выйдя из совещательной комнаты, судья Адыл Эсенбаев зачитал обвинительный приговор в отношении бывшего милицейского чиновника и бывшего редактора газеты "Чындык" Турсунбека Бейшенбекова.
Оба признаны виновными в заведомо ложном сообщении о совершении преступления. Речь идет о публикации объяснительной, написанной Женишем Разаковым, после которой его назвали "агентом Таджикистана".
При этом обоим не назначили наказание в связи с истечением срока давности для привлечения к уголовной ответственности.
По эпизоду событий в селе Кой-Таш в августе 2019 года и незаконном откомандировании сотрудника милиции Курсан Асанов оправдан.
Его водитель Дамирбек Пайзылда уулу и сын Мухаммед-Али Асанов оправданы за отсутствием состава преступления.
Курсана Асанова сняли с должности 13 августа 2019 года за предательство интересов кыргызской милиции и утрату доверия. Позже Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления должностным положением. Был задержан водитель экс-замминистра Дамирбек Пайзылда уулу. Его обвинили в пособничестве в злоупотреблении должностным положением. Это дело объединили с материалами по заявлению бывшего вице-премьер-министра Жениша Разакова. Он просил принять меры в отношении Курсана Асанова и редактора газеты "Чындык" Турсунбека Бейшенбекова. Его задела публикация, где журналисты обвинили его в шпионаже в пользу Таджикистана.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-811179-ru.html

Читайте также

Главы МИД стран ОДКБ призвали признать геноцидом истребление советского народа нацистами

Трагедия на Каспии. Президент Казахстана назначил нового министра обороны

Токаев назначил нового министра обороны Казахстана

Жогорку Кенеш назначил дату президентских выборов

В знак признания значительных достижений: в США Садыру Жапарову вручили награду

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика