Больше ста браконьерских сетей изъяли у жителя Иссык-Кульской областиЦИК отменил регистрацию кандидата в депутаты Дамиры Ниязалиевой

В Минздраве обсудили вопрос трансплантации органов в Кыргызско-Турецкой больнице

 

Фотографии: 24.kg

5 июня 2023, 20:21       Источник 24.kg       Комментарии

В Минздраве обсудили вопрос организации трансплантации органов в Кыргызско-Турецкой больнице. Об этом сообщил пресс-центр ведомства.
По его данным, сегодня состоялась очередная встреча главы ведомства Гулнары Баатыровой с делегацией Министерства здравоохранения Турции во главе с начальником отдела главной дирекции по государственным больницам Мустафой Ташкыном.
Стороны обсудили важность развития трансплантологии и проблемы, которые имеются в системе здравоохранения Кыргызстана в этой сфере. Они рассмотрели примеры успешной организации трансплантации в Турции, обсудили вопросы, связанные с законодательством в отрасли. Турецкие специалисты ознакомились с имеющимся медицинским оборудованием для пересадки органов в Кыргызско-Турецкой больнице.
Представители министерств обговорили дальнейшее взаимодействие и обмен опытом в этой области, а также выразили намерение организовать обучающие программы и тренинги для медицинского персонала, чтобы повысить квалификацию кыргызских специалистов в сфере трансплантологии.
"Кыргызско-Турецкая государственная больница в Бишкеке является одним из ведущих медицинских учреждений. Развитие трансплантологии на ее базе будет способствовать улучшению доступа к качественной медицинской помощи и спасению жизней пациентов, страдающих от необходимости пересадки органов. И Кыргызстан готов взять на себя все необходимые шаги для достижения этой цели", - сказала Гулнара Баатырова.
Она добавила, что ведомство будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения Турции и другими заинтересованными сторонами для успешной реализации этой важной инициативы.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-810919-ru.html

Читайте также

В Германии учительница ушла на больничный 16 лет назад с сохранением зарплаты

Авиаудар по больнице в Газе нанес Израиль — 14 человек погибли, в их числе 4 журналиста

Глава кабмина КР передал госорганам 63 машины, в том числе спецтехнику

В Сузаке задержаны члены запрещенной организации "Хизб-ут-Тахрир"

Ряду госорганов вручены ключи от служебного транспорта

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG