Чынбаева выступила с докладом на тему насилия над женщинами с инвалидностьюВ Лейлекском районе открыли погранзаставы и посты

В Кыргызстане просят строить новые спортобъекты с учетом потребностей ЛОВЗ

 

Фотографии: 24.kg

29 мая 2023, 13:31       Источник 24.kg       Комментарии

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев предлагает обязать государство при строительстве новой и реконструкции старой физкультурно-спортивной инфраструктуры учитывать потребности людей с инвалидностью. Об этом он сообщил на заседании парламентского комитета по социальной политике.
Нардеп в первом чтении презентовал законопроект о внесении изменения в Закон "О физической культуре и спорте".
"Спортивные объекты в стране уже старые. Я предлагаю, чтобы при строительстве новой физкультурной инфраструктуры учитывали потребности людей с инвалидностью. Второй вопрос касается частных компаний, которые также работают в спортивном направлении. Узнав, что у человека инвалидность, они не пускают его в зал. Такого не должно быть. Нужно запретить такое отношение к ЛОВЗ. Поэтому мы разработали такую норму", - сказал он.
Депутаты одобрили законопроект в первом чтении.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-810006-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

В ЕАЭС упростят путешествия на поезде для граждан стран союза

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

Хватит всем — Минпросвещения КР издало учебник по математике для 5-х классов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru