Президенту представят ряд судей для присвоения им квалификационных классов. Фамилии

Погранслужба Кыргызстана пояснила, почему на транзитном участке объездной Казахстан устанавливает заграждения

 

Фотографии: akipress.kg

30 ноября -0001, 0:00       Источник akipress.kg       Комментарии

На транзитном участке автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт протяженностью 800 метров, относящемуся к Казахстану, казахстанская сторона проводит установку инженерных заграждений, пишет 6 мая пресс-служба Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики.
Ранее на данном участке транзитной дороги казахстанская сторона установила временный переносной спиралеобразный барьер.
Проезд к автозаправочным станциям "Азия" и "Достык" на территории Казахстана для граждан Кыргызстана и других стран закрыт.
При этом сам участок транзитной дороги остается открытым для проезда.
4 мая 2023 года после согласования с кыргызской стороной пограничники ПС КНБ Республики Казахстан начали установку на своей территории инженерных заграждений на открытых участках данной дороги, говорится в сообщении.
При этом с двух сторон перед въездом с территории Кыргызстана на транзитную дорогу установлены дополнительные дорожные знаки, информационные щиты с информацией о правилах проезда по транзитной дороге.
"Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики призывает граждан Кыргызстана соблюдать правила проезда по транзитной дороге, а именно: проезжать безостановочно, не осуществлять посадку/высадку лиц, выгрузку/погрузку грузов и иного имущества.
В случае нарушения правил проезда по транзитной дороге со стороны пограничников ПС КНБ РК на граждан будут налагаться административные штрафы в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-807466-ru.html

Читайте также

Кыргызстанцев призвали не обращаться в нелицензированные медицинские учреждения

Прогноз погоды в Кыргызстане на 4 марта: дожди, переходящие в снег

В Кыргызстане предлагают ввести техосмотр автомобилей

Дожди — погода по Кыргызстану на 4 марта

В Кыргызстане стартовал месячник по профилактике туберкулеза

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика