Президенту представят ряд судей для присвоения им квалификационных классов. Фамилии

Фото — Мероприятие по случаю 30-летия Конституции КР с участием президента

 

Фотографии: akipress.kg

30 ноября -0001, 0:00       Источник akipress.kg       Комментарии

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 5 мая принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 30-летия Конституции Кыргызской Республики.
Мероприятие началось с показа фильма, посвященного истории конституционного развития.
Выступая с речью, президент Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с 30-летием принятия Конституции.
В своем выступлении он отметил видных государственных деятелей Кыргызстана, сыгравших значительную роль в становлении конституционного государства, и подробно остановился на исторических этапах конституционного развития страны.
Как сообщает пресс-служба президента, Садыр Жапаров, призвав народ к единству, подчеркнул, что каждый гражданин Кыргызской Республики должен хорошо знать дух и значение Конституции страны. Важно осознавать свою гражданскую ответственность и активно участвовать в жизни государства. Только тогда получится внести свой вклад в Кыргызстан и добиться успеха. Будущее страны зависит от каждого из нас.
В ходе мероприятия состоялась церемония вручения кыргызстанцам государственных наград:
- за значительный вклад в реформирование конституционных основ Кыргызской Республики и плодотворную законотворческую деятельность орденом "Манас" III степени награжден начальник управления правового обеспечения ррезидента и Кабинета министров Администрации президента КР Укушов Мурат Каниметович;
- за многолетний плодотворный труд в судебной системе и вклад в осуществление конституционного контроля звание "Заслуженный юрист Кыргызской Республики" присвоено:
заместителю председателя Конституционного суда КР - Дуйшееву Карыбеку Арстанбековичу;
судье Конституционного суда КР - Жумабаеву Латипу Пазыловичу;
Также Почетной грамотой КР награждена судья Конституционного суда КР - Бобукеева Меергул Рыскулбековна.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-807386-ru.html

Читайте также

Команда из США собирается принять участие в соревнованиях по кок-бору на ВИК

Президент КР поручил Байсалову активизировать сотрудничество с США

Байсалов получил новые полномочия. Президент поставил задачи послу в США

Президент рассказал, на каких условиях отдали землю под парк "Евразия"

Президент: Ситуация с "письмом 75" с самого начала была под моим контролем

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика