5 мая 2023, 10:31
Источник
24.kg
Комментарии
В Бишкеке сносят аварийные деревья. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
По ее данным, ранее было проведено несколько обследований и выездных комиссий при участии представителей государственных, муниципальных учреждений и специалистов НАН КР, КТУ "Манас" по вопросам зеленых насаждений города.
Читайте по теме Для защиты от вредителей: в Бишкеке начинают опрыскивать деревья "Городские тополя, карагачи и вязы повреждаются паразитами и нуждаются в лечении. Если одних вредителей можно заметить на листьях и ветвях, то другие ведут "подрывную" деятельность под корой и подвергают бишкекчан опасности при осадках. В целях безопасности жителей и автовладельцев по итогам обследования принято решение устранить сухостойные деревья, которые не подлежат лечению", - отметили в муниципалитете.
Сейчас снос сухостоев ведется по проспекту Чингиза Айтматова. Параллельно сотрудники муниципального предприятия "Бишкекзеленхоз" обрабатывают зеленые насаждения по бульвару Эркиндик, улицам Токтогула, Тоголока Молдо, Боконбаева и другим.