В Оше 29 апреля пройдет общегородской субботникПА ОБСЕ: Увольнение омбудсмена, закрытие "Азаттыка" - тревожные сигналы

Состояние Марка Цукерберга выросло на $10,1 млрд за день

 

Фотографии: knews.kg

28 апреля 2023, 11:53       Источник knews.kg       Комментарии

Состояние миллиардера Марка Цукерберга увеличилось за четверг, 27 апреля, на $10,1 млрд, следует из данных Forbes Real-Time. Накануне возглавляемая им Meta Platforms удивила инвесторов высокими продажами в первом квартале, после чего акции компании выросли почти на 14%.
На закрытии биржевых торгов в четверг, 27 апреля, акции торговались на уровне $238,56 за бумагу. Состояние Цукерберга выросло, по данным Forbes Real-Time, до $84,9 млрд. В мировом списке миллиардеров создатель Facebook занимает сейчас 14-ую строчку.
В 2022 году состояние Цукерберга, по оценке Forbes, снизилось на $77 млрд. Стоимость акций основанной им компании за год упала на 64% на фоне сомнений инвесторов по поводу планов компании сфокусироваться на создании метавселенной. Он занял третье место в списке растерявших наибольшие суммы миллиардеров.
Ранее наибольший однодневный прирост капитала Марка Цукерберга фиксировался в начале февраля 2023 года (более $12 млрд) и почти год назад (около $11 млрд).

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-806608-ru.html

Читайте также

Евро и рубль подешевели, а тенге вырос: курс валют на 12 июня

Экспорт сливочного масла из Кыргызстана вырос почти в 20 раз

Поступления утильсбора в Кыргызстане выросли до 132 млн сомов

"Письмо 75" — адвокат заявил о тяжелом состоянии Эмилбека Узакбаева

В ЖК просят Минкультуры выехать в регионы и проверить состояние домов культуры

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика