Новый проект закона "О СМИ": попытка закрутить гайки продолжаетсяЧат GPT4: Готов ли мир к грядущему шторму ИИ?

Меморандумы о проектах по ГЭС будут только при наличии средств у инвестора

16 марта 2023, 11:54       Источник 24.kg       Комментарии

Кыргызстан сейчас ставит условие, что желающие заключить меморандум о строительстве гидроэлектростанций должны доказать наличие финансов для реализации проекта. Об этом на полях международного энергетического форума стран - участниц ЕАЭС сообщил журналистам зампред кабмина Бакыт Торобаев.
По его словам, Кыргызстан поддержит все инициативы инвесторов по строительству энергетических объектов. Будь то большие или малые ГЭС, ветряные или солнечные станции. Для этого все условия созданы. Но есть и определенные ограничения. Республика хочет видеть тех, кто действительно сможет реализовать проекты.
"Мы договариваемся с инвесторами, заключаем меморандумы, но ставим условия. Они должны показать свои финансы. Многие приходят, заключают меморандумы, а потом теряются. Мы с этим не согласны. Мы хотим, чтобы благодаря подписанию меморандумов по энергопроектам пришли к конкретным решениям и результатам. Мы не хотим, чтобы инвесторы просто подписывали меморандумы и уходили", - подчеркнул Бакыт Торобаев.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-801791-ru.html

Читайте также

Темир Сариев предложил китайским инвесторам создать в Кыргызстане 100 предприятий

Где в Бишкеке будут перекрывать дороги с 29 августа по 2 сентября — список

Стоимость ГСМ в Кыргызстане будут субсидировать до стабилизации цен

Что будут делать власти для сдерживания цен в КР, рассказал Амангельдиев

Как будут выглядеть медали Всемирных игр кочевников — фото

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика