И. о. министра образования припомнили критику в адрес президентаЖуткий боевой клич коалы во время драки попал на видео

Депутаты парламента дали согласие на назначение Каныбека Иманалиева на должность министра образования и науки

 

Фотографии: knews.kg

1 марта 2023, 17:53       Источник knews.kg       Комментарии

На заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели вопрос о даче согласия на назначение Каныбека Иманалиева на должность министра образования и науки Кыргызской Республики.
Информацию о кандидате представил Постоянный представитель президента КР и кабинета министров КР в Жогорку Кенеше Алмасбек Абытов.
Каныбек Иманалиев рассказал о своем видении по вопросам реформирования сферы образования и науки, комплексному решению проблем в данном направлении.
В ходе обсуждения депутат Азизбек Турсунбаев поднял вопрос о строительстве новых современных школ в регионах, добавив, что особое внимание надо обратить Чаткальскому району. Депутат Дастан Бекешев обозначил вопросы об инклюзивном образовании, качестве предоставления образования в средних учебных заведениях республики. Депутат Адахан Мадумаров подчеркнул, что в течение 31 года сменилось ряд министров, сейчас рассматривается вопрос о назначении 20 по счету министра образования. "Вы – 20 министр. Есть заявления об отмене сборов от родителей на нужды школ. Как вы собираетесь это сделать?", -спросил он.
Депутат Чынгыз Ажибаев отметил, что уровень предоставления образования в Лейлекском районе Баткенской области и г.Сулюкта низкий. "Необходимо особое внимание обратить на качество образования и строительство школ в Баткенской области", -отметил депутат Чынгыз Ажибаев.
Каныбек Иманалиев ответил на вопросы депутатов Жогорку Кенеша. Он сообщил, что в течение месяца представит предложения по вопросам реформирования в сфере образования и науки. По итогам обсуждения, депутаты дали согласие на назначение Каныбека Иманалиева на должность министра образования и науки.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-800090-ru.html

Читайте также

В ГКНБ КР рассказали подробности задержания замминистра здравоохранения

Задержан заместитель министра здравоохранения Кыргызстана

Эрнисбек Ормоков освобожден от должности мэра города Манаса

Мирлан Рыскелдиев назначен начальником службы внутренних расследований МВД КР

Блокировка TikTok: что говорит глава ГКНБ и предлагает депутат Дастан Бекешев

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика