На Иссык-Куле у местного жителя обнаружили 19 незаконно спиленных тянь-шаньских елейСМИ: Впору воскликнуть: Садыр Нургожоевич, браво!

Кабмин не хочет каждый четверг приходить в парламент. Депутаты настаивают

 

Фотографии: 24.kg

21 февраля 2023, 11:44       Источник 24.kg       Комментарии

Комитет Жогорку Кенеша по конституционному законодательству, государственному устройству и судебно-правовым вопросам рассмотрел во втором чтении изменение в Закон "О кабмине".
В соответствии с ним представители кабинета министров каждый четверг должны приходить на заседания парламента и участвовать в обсуждениях раздела "Разное".
Заместитель министра юстиции Орозбек Сыдыков сообщил, что инициатива целесообразна. "В статье 104 регламента Жогорку Кенеша написано, что день кабмина состоится в последний четверг каждого месяца", - отметил он.
Депутаты считают, что у представителя президента Алмасбека Абытова нет полномочий ответить на все вопросы нардепов. "Поэтому кабмин может быть представлен на уровне заместителя главы. У него сейчас четыре зама", - сказал автор законопроекта Улан Бакасов.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru