Глава WhatsApp призывает всех отказаться от TelegramКыргызстан получит от USAID $6 миллионов для поддержки женщин в бизнесе

Жалобы на ЦОНы. Минцифры запустило проект "Тайный посетитель"

 

Фотографии: 24.kg

15 февраля 2023, 23:29       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство цифрового развития Кыргызстана запускает проект "Тайный посетитель". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что это сделано для выявления коррупционных факторов и качества предоставляемых государственных услуг в центрах обслуживания населения страны. Под видом обычных граждан ЦОНы каждый день без предупреждения будут посещать тайные посетители.
"В адрес работников ЦОНов часто поступают жалобы о ненадлежащем качестве оказания государственных услуг, грубом отношении или же некомпетентности сотрудников. Мы все понимаем, что ежедневно потребность в качественном сервисе возрастает, и, чтобы заслужить ваше доверие в ЦОНах, обслуживание должно быть на высочайшем уровне. Проект "Тайный посетитель" будет охватывать все социально значимые госуслуги. По результатам этих контрольных закупок услуг должны быть выявлены коррупционные составляющие, качество предоставляемых услуг, препятствия и административные барьеры для граждан в деятельности ЦОНа, предоставляющих госуслуги, а также разработаны рекомендации по их устранению соответствующими органами и приняты конкретные меры", - рассказали в Минцифры.
Тайным посетителем может стать каждый неравнодушный гражданин страны. Для этого ему необходимо обратиться в кол-центр Министерства цифрового развития по номеру 119 и зарегистрироваться.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-798613-ru.html

Читайте также

Токио и Бишкек намерены развивать совместные проекты в сфере экологии

Реконструкция кортов в 4-м микрорайоне: жители выступили против проекта

Турция планирует запустить на Луну свой первый космический аппарат

Парковка есть, проезда нет. Горожанин показал абсурдную ситуацию на Юнусалиева

"Вину не признавал". Курсан Асанов объяснил, почему обжаловал приговор

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика