Средства Кыргызско-Венгерского фонда развития хотят направить в один проектВ Кыргызстане запущен бесплатный онлайн-курс по программированию на госязыке

ГНС начала кампанию по приему налоговой декларации

 

Фотографии: vb.kg

30 января 2023, 16:20       Источник vb.kg       Комментарии

Государственная налоговая служба Кыргызской Республики начала кампанию по приему Единой налоговой декларации по итогам 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.
Очередная декларационная кампания пройдет в два этапа. В соответствии с ним до 1 апреля – юридические лица, государственные и муниципальные служащие и до 1 мая – физические лица и индивидуальные предприниматели должны отчитаться в налоговых органах о полученных за прошлый год доходах, а также представить информацию об экономической деятельности, объектах имущества и земельного участка.
Так, до 1 апреля текущего года ЕНД обязаны представить государственные и муниципальные служащие, отечественные организации, включая крестьянские и фермерские хозяйства, а также иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории Кыргызской Республики с образованием постоянного учреждения.
До 1 мая налоговую декларацию обязаны подать индивидуальные предприниматели, физические лица, имеющие в собственности налогооблагаемое имущество и земельный участок (за исключением приусадебных участков), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.
Кроме этого, до 1 мая ЕНД представляют лица, приобретавшие в течение года имущество на сумму свыше 300 тыс. сомов, сотрудники организаций и предприятий с государственной долей участия, граждане, имеющие вид на жительство или статус кайрылмана, получившие доход от деятельности в международных организациях.
Подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, по номеру 116 или на сайте налоговой службы www.sti.gov.kg
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-796780-ru.html

Читайте также

Более 25 тысяч учителей повысят квалификацию перед началом нового учебного года

В судах Кыргызстана часть сотрудников будут назначать без конкурса

Начальников двух РОВД на юге Кыргызстана освободили от должностей

Месть за критику? Мэрия начала срезать входную группу офиса 24.kg

Более 3,4 тыс обращений поступило на телефон доверия в КР с начала года

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика