Равшан Джеенбеков сообщил о резком ухудшении здоровьяОлигархам Казахстана придется доказывать законность своих активов

Темир Сариев рассказал о барьерах для бизнеса Кыргызстана и Узбекистана

26 января 2023, 15:22       Источник 24.kg       Комментарии

Есть барьеры и препятствия, которые мешают реализации возможностей для предпринимателей Кыргызстана и Узбекистана. Об этом на Кыргызско-Узбекском бизнес-форуме рассказал глава Торгово-промышленной палаты Кыргызстана Темир Сариев.
По его словам, на сегодня между странами недостаточно пунктов пропуска в приграничных районах. Есть вопросы по их технической оснащенности. Кроме того, необходимо решить вопрос зеленых коридоров для доставки скоропортящихся продуктов, создать торгово-логистический хаб и провести интеграцию электронных систем по ветеринарной документации. Темир Сариев также выступил за увеличение частоты авиасообщения между Кыргызстаном и Узбекистаном.
"Бизнес готов работать вместе с госорганами двух стран для решения существующих вопросов. У нас есть большой потенциал сотрудничества в создании различных кластерных объединений в сфере сельского хозяйства, в промышленной кооперации, в создании новых совместных туристических пакетов и сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере. Торгово-промышленная палата Кыргызстана находит полное понимание и поддержку со стороны наших коллег и друзей из Торгово-промышленной палаты Узбекистана. Создан деловой совет - это площадка для активного диалога бизнеса двух стран, продвижения взаимных интересов и проектов. Основная цель - правильное использование потенциала узбекской экономики, инвестиционных возможностей этой страны", - заключил Темир Сариев.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-796434-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 8 февраля: днем местами снег

Снег в Нарыне и на Иссык-Куле — погода по Кыргызстану на 8 февраля

В Кыргызстане могут начать выдавать пособие всем детям до трех лет

Сколько стоят популярные электромобили в Кыргызстане — инфографика

МВД напомнило кыргызстанцам об ответственности за дропперство

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика