Школу "Газпром" передали компании в безвозмездное пользование. Депутаты одобрилиЖогорку Кенеш отложил создание депутатской комиссии по нарушению Конституции

С 1 января подорожают медицинские услуги на амбулаторном уровне

 

Фотографии: 24.kg

28 декабря 2022, 18:42       Источник 24.kg       Комментарии

С 1 января вступает в силу новый прейскурант цен на медицинские услуги в центрах семейной медицины (ЦСМ), центрах общеврачебной практики (ЦОВП), амбулаторно-диагностических отделениях (АДО) стационаров широкого профиля, а также в клинико-диагностических отделениях (КДО) стационаров третичного уровня. Об этом сообщила пресс-служба Фонда ОМС.
По ее данным, последний раз прейскурант цен пересматривался в 2015 году.
"Расчет себестоимости медуслуг проведен с учетом инфляции, роста цен на реактивы, расходные материалы для лабораторных исследований и на медицинское оборудование. При составлении прейскуранта учитывались методы проведения лабораторно-диагностических исследований (общеклинические, бактериологические, биохимические, иммунологические, иммуноферментные) и рентгенографических, рентгенологических исследований (ручной, цифровой, аналоговый)", - отметили в фонде.
В пересмотренном прейскуранте представлено 740 видов исследований, анализов и манипуляций (раньше было 410).
В ФОМС добавили, что прейскурант согласован и утвержден приказом Службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции.
Не оплачивают лабораторно-диагностические услуги по прейскуранту граждане, приписанные в ЦСМ, застрахованные и льготная категория населения, указанная в Программе государственных гарантий.
Остальные граждане оплачивают за оказанные медицинские услуги в кассу. Застраховаться можно, приобретя полис ОМС в ЦСМ/ГСВ или в Территориальных управлениях ФОМС.
С вопросами можно обращаться на горячую линию ФОМС по номеру 113.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-793768-ru.html

Читайте также

UFC 324: Представлен звездный кард январского турнира

ОсОО "Алтынкен" объявляет конкурс на транспортные услуги

"У государств СНГ есть все, чтобы вывести легпром на новый уровень"

"Кыргызстан подтвердил свою способность принимать события мирового уровня"

Долларизация в КР на одном из самых низких уровней в регионе — Нацбанк

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru