Зрители начали получать деньги за сорванный концерт Алессандро СафиныНовый госбанк Кыргызстана еще не работает, но ему выделяют 500 миллионов сомов

Цифра дня. 26,8 миллиарда сомов составляет неуплата по налогам крупных должников

 

Фотографии: 24.kg

19 декабря 2022, 19:00       Источник 24.kg       Комментарии

Налогоплательщики, имеющие крупную дебиторскую задолженность, не выплатили государству 26 миллиардов 848,6 миллиона сомов налогов. Такие данные приводит Налоговая служба.
Большая часть долгов приходится на компании и предпринимателей из Бишкека - 22,9 миллиарда сомов. Самый большой долг числится по Свердловскому району - более 12 миллиардов. К тому же еще 392,8 миллиона сомов долгов насчитало управление по контролю за крупными налогоплательщиками по столице.
Самые крупные суммы задолженности числятся за ОАО "Бишкекский машиностроительный завод" (123,3 миллиона сомов) и ГП "Бишкекский штамповочный завод" (112,2 миллиона).
Общая неуплата страховых взносов крупными должниками оценивается в 1 миллиард 716,1 миллиона сомов. Из них среди компаний и бизнесменов по Бишкеку числится долг 229,2 миллиона.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru