Компании по сбору и переработке отходов получат льготное зеленое финансирование«Не обижай, не оскорбляй»: YouTube начал блокировать пользователей

Военнослужащие Минобороны КР выполнили прыжки с парашютом из вертолета

 

Фотографии: vb.kg

            

15 декабря 2022, 14:20       Источник vb.kg       Комментарии

Военнослужащие Кыргызстана выполнили прыжки с парашютом из вертолета Ми-8 МТВ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
"На аэродроме войсковой части 23565 Сил Воздушной обороны ВС КР личный состав единого центра воздушно-десантной подготовки Министерства обороны, войсковых частей 52806 и 10128, Национальной гвардии и летно-подъемного состава 23565 Сил воздушной обороны выполнили учебно-тренировочные прыжки с парашютом из вертолета Ми 8 МТВ в диапазоне высот от 600 до 800 метров.
Прыжкам с парашютом предшествовало прохождение личным составом курса наземной подготовки, в ходе которой были отработаны вопросы освоения материальной части, общей конструкции парашюта, мер безопасности, а также укладка парашюта и предпрыжковая подготовка.
Цель прыжков - совершенствование военнослужащими навыков десантирования парашютным способом со средств армейской авиации, ка обязательного элемента подготовки подразделений спецназа Вооруженных Сил Сил КР.
По словам исполняющего обязанности заместителя министра обороны Акылбека Дононбаева, сегодня в учениях приняли участие 83 солдата.
"Завтра еще около 80 военнослужащих пройдут подготовку и совершат еще один прыжок с парашютом. Впереди еще одна полноценная тренировка 21 декабря. В ней 60 солдат не только свободно будут прыгать с парашютом, но и выполнят задание. Например, бойцы подразделений специального назначения "Пантера" и "Скорпион" будут прыгать с оружием и проходить обучение по захвату одного объекта", - рассказал он.
Дононбаев добавил, что вертолеты будут полностью отремонтированы и в дальнейшем 100-200 военнослужащих будут проходить подобные учения ежемесячно".
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-792367-ru.html

Читайте также

ГСО выплатила Минобороны Кыргызстана 254 млн сомов за разбившийся вертолет

Иран сбил американский вертолет над Ормузом, заявил Трамп. США ответили серией ударов

Боевой вертолет США Apache потерпел крушение в районе Ормузского пролива - СМИ

HeliRussia-2026: вертолеты, изменяющие мир и войну

Глава кабмина поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил КР

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика