Санкт‑Петербург запускает литературный конкурс для своих соотечественниковНачальник противочумного отделения злоупотреблял должностным положением

В государственных вузах Кыргызстана не преподают тему искусственного интеллекта

 

Фотографии: 24.kg

6 декабря 2022, 15:37       Источник 24.kg       Комментарии

В государственных вузах Кыргызстана не преподают тему искусственного интеллекта. Об этом на круглом столе, посвященном указанной теме, сообщил директор и основатель компании "Улутсофт" Мирбек Окенов.
Он заметил, что в целом для республики тема искусственного интеллекта новая.
"В Кыргызстане есть университеты, которые преподают тему искусственного интеллекта. Это АУЦА, "Ала-Тоо". В "Манасе" работают по технологии распознавания объектов у беспилотных летательных аппаратов. То есть это в основом международные и частные вузы. В государственных мы сейчас работаем с Политехом, КГНУ, ОшТУ, КГУСТА. Пытаемся поменять их программу обучения, чтобы у студентов было хотя бы понимание того, что такое искусственный интеллект", - сказал Мирбек Окенов.
Отметим, в Бишкеке проходит круглый стол на тему "Системы и технологии искусственного интеллекта: риски, возможности и подходы к регулированию в Кыргызстане".

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-791308-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru