Еда с жуками. Госсанэпиднадзор проверил больницу в Кара-БалтеБолее 61 тысячи кыргызстанцев вакцинировались от гриппа

Микрофинансовым компаниям разрешат давать кредиты в безналичной форме

 

Фотографии: 24.kg

5 декабря 2022, 22:02       Источник 24.kg       Комментарии

Национальный банк проводит анализ регулятивного воздействия поправок в Закон "О микрофинансовых организациях". Об этом сообщается на сайте регулятора.
Отмечается, что такое решение принято по итогам тестирования в рамках специального регулятивного режима. Ранее Нацбанк одобрил тестирование в рамках специального регулятивного режима банковских операций и услуг микрокредитной компании. Режим предусматривал разрешение на два вида операций:
  • выпуск предвыпущенных ограниченно функциональных кредитных карт национальной платежной системы "Элкарт" для выдачи кредитов в безналичной форме;
  • эквайринг (возможность для торгового предприятия принимать безналичную оплату товаров и услуг пластиковыми картами) карт "Элкарт" через POS-терминалы/QR-коды.
"Тестирование этих услуг признано успешным. По закону в этом случае комитет по платежной системе выносит рекомендацию соответствующему структурному подразделению Нацбанка по разработке проекта нормативного правового акта, исключающего препятствие оказанию услуг/технологии, прошедших тестирование. Цель предлагаемого регулирования - предоставление возможности микрокредитным компаниям по выдаче микрокредитов в безналичной форме. Это в итоге приведет к увеличению доли безналичных платежей и расчетов и повышению финансовой грамотности", - рассказали в НБ КР.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-791221-ru.html

Читайте также

Вопрос решен. Компанией Warner Bros будет владеть конгломерат Paramount

Дефицит авиатоплива. Авиакомпания Uzbekistan Airways сокращает рейсы в Россию

Запретить нельзя показать. Почему фильм "Курак" не получил разрешение на прокат

Негативную кредитную историю кыргызстанцев будут хранить два года

Фитосанитарные сертификаты в КР будут выдавать в электронном виде с 2027 года

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика