Пристройку к школе № 18 Бишкека не могут закончить полтора годаВ Сузаке построили детский сад на 24 миллиона сомов

"Для укрепления единства народа нужно предоставить Бакиеву амнистию"

 

Фотографии: vb.kg

18 ноября 2022, 11:40       Источник vb.kg       Комментарии

Для укрепления единства кыргызского народа нужно предоставить амнистию экс-президенту Кыргызстана Курманбеку Бакиеву. Об этом СМИ заявил экс-министр сельского хозяйства Бекболот Талгарбеков.
По его данным, в кровавых событиях, произошедшие 7 апреля 2010 года, виновато наравне с Курманбеком Бакиевым и временное правительство.
"Курманбек Бакиев последние двенадцать лет находится в другой стране, что можно прировнять к 24 годам лишения свободы. Временное правительство и его ближайшие союзники получили награды и стали миллионерами. Разве это справедливо? Он должен вернуться домой, чтобы ему вынесли справедливое решение суда. Если вину докажут, то пусть привлекут к ответственности, если нет, то пусть его оправдают. В любом случае президент Садыр Жапаров должен ему предоставить амнистию для укрепления единства кыргызского народа", - заявил Талгарбеков.
Сообщи свою новость:

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru