15 ноября 2022, 16:51
Источник
akipress.kg
Комментарии
Управление по контролю за землепользованием демонтирует незаконные объекты в столице.
Как сообщила пресс-служба мэрии Бишкека, специалисты на ежедневной основе ведут работу по проверке объектов на законность установки. По выявленным нарушениям ведутся разъяснительные работы и выдаются уведомления о добровольном высвобождении от объекта муниципальные земли.
Так, демонтирован незаконно установленный 40-тонный контейнер на Юго-западном кладбище, павильон по улице Тоголок Молдо, забор в парке имени Байтик Баатыра, заборы двух детских садов в 7 микрорайоне.
Также демонтированы рекламные конструкции, баннеры и вывески, которые портят внешний облик столицы.
Всего за неделю демонтированы более 2000 баннеров. Расчистка столицы от несанкционированной рекламы продолжается в усиленном режиме.